Новгородская область. Стабилизируется цена на растительное масло

Фильтры

Регион

Новости

Новгородская область. Стабилизируется цена на растительное масло

Новгородский губернатор Сергей Митин провел переговоры с руководством компании по производству масла «Юг Руси» с целью стабилизировать ситуацию с ценами на растительное масло на территории области.

Как сообщили ИА «Росбалт-север» в пресс-службе администрации области, благодаря достигнутым соглашениям, новгородским областным потребительским обществом «Новоблпотребсоюз» и «Югом России» заключены договора на поставку подсолнечного масла по ценам ростовского и краснодарского заводов-изготовителей. Кроме того, заключены договора на поставку рапсового масла производства Тульского завода, которое не уступает по своим питательным свойствам подсолнечному маслу.

По словам председателя правления «Новоблпотребсоюза» Станислава Садальского, новгородцы закупили масло по цене на 10% ниже, чем был закуп предыдущей партии. Естественно, это скажется и на отпускной цене в магазинах. Первая партия масла, а это порядка 60 тонн, поступит на прилавки новгородских магазинов уже на следующей неделе.

Станислав Садальский сообщил, что принято решение об установлении единой цены на литр масла во всей торговой сети «Новоблпотребсоюза», и она не будет превышать 50 руб. за бутылку, емкостью 1 литр.

Договор на поставку масла заключен сроком на один год. Если за это время компания «Юг Руси» останется самым выгодным в ценовом отношении поставщиком, руководство новгородского потребительского общества намерено пролонгировать договоренности.

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)