Heinz выпустила новую детскую молочную смесь Infanta

Фильтры

Регион

Новости

Heinz выпустила новую детскую молочную смесь Infanta

Компания Heinz дебютировала в категории детских молочных смесей с новым продуктом «Infanta», дизайн и визуальная идентификация для которого были разработаны в MILDBERRY.

Этот дебют с полным правом можно назвать удачным: новый продукт появился на полках магазинов Нижнего Новгорода и Екатеринбурга и вызвал интерес у потребителей, хотя на пути его создания было немало сложностей, сообщили в агентстве.

Зайти на рынок молочных смесей — непросто: строгий контроль со стороны государства, обилие стандартов и лицензий требуют от производителя огромного объема подготовительной работы. Тем ответственнее задача создателей упаковки и всей системы визуальной идентификации нового продукта. Разрабатывая визуальный язык нового бренда, нужно было учитывать и конкурентное окружение, и предпочтения российских потребителей. Важно было найти оптимальный баланс между индивидуальностью упаковки, инновационностью продукта и традиционностью категории. Хорошей поддержкой в создании нового бренда стала репутация продуктов Heinz. Поэтому важно было сохранить и усилить имидж бренда-эксперта в детском питании, сделать еще более отчетливыми акценты на экспертизе, надежности и премиальности, коммуницировать уверенность в том, что молочная смесь Heinz Infanta — это лучший выбор для ребенка.

Новый продукт сегодня заметно выделяется на фоне других продуктовых линеек Heinz. Выбранный вариант дизайна — строгий, чистый, «промедицинский». Лишь легким намеком — паттерном, составленным из предметов, относящихся к периоду раннего детства, — дана отсылка к детской категории. Холодные светлые цвета передают высокие технологии и чистоту, строгость и сдержанность — доверие и экспертизу.



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)