Предприятие по производству крахмала возведут в Новгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие по производству крахмала возведут в Новгородской области

Предприятие по производству крахмала будет возведено в Боровичском районе Новгородской области. Реализацией данного инвестпроекта занимается агрохолдинг «Плодородие». Одновременно с возведением завода инвестор планирует начать обустройство в Хвойнинском, Окуловском, Боровичском, Любытинском и Пестовском районах пяти картофелехранилищ на десять тысяч тонн каждое. На реализацию своих планов инвестор планирует потратить девятьсот миллионов рублей.

Также инвестор сообщил о своих планах начать производство картофеля и семенного материала на площади 4 тысячи гектаров в пяти районах области. Кроме этого, инвестор будет поставлять семенной материал местным фермерам и предприятиям АПК, при этом «Плодородие» будет выкупать у данных сельхозпроизводителей выращенный ими картофель. Продукция предприятия будет поставляться в Петербург и Москву.

Предприятие по производству крахмала ежесуточно будет перерабатывать до пятисот тонн картофеля. На предприятии будет установлено оборудование для переработки отходов, из отходов будет изготавливаться комбикорм для скота и этиловый спирт, который применяется в химической промышленности и медицине.

Договор о намерениях по реализации этого инвестопроекта подписали глава региона Сергей Митин и руководитель агрохолдинга «Плодородие» Игорь Гаврилов.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)